Саакашвили: Крупнейшая американская инвестиция в Украине под угрозой срыва

Строительство зернового терминала рядом с портом «Южный» крупнейшей американской продовольственной компанией «Cargill» оказалось под угрозой срыва из-за невыполнения дноуглубительных работ, которые предстоит вести украинскому предприятию.

Об этом написал на своей странице в Facebook председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

«Крупнейшая американская инвестиция в Украине оказалась под угрозой срыва из-за халатности киевских чиновников, которые отказываются выполнять взятые на себя по договору обязательства», — отметил Саакашвили.

По его словам, «возведение новостройки, в которую инвестор вкладывает более 200 миллионов долларов, может быть остановлено из-за невыполнения некоторыми чиновниками Кабмина Украины обязательств, согласно заключенному договору с американской компанией. В частности, предстояло осуществить дноуглубительные работы в порту «Южном», где строят зерновой терминал. А сейчас американскому инвестору говорят: «а может, не стоит дноуглублять порт»?

«Неужели не понятно, что следует выполнять взятые на себя обязательства? Эти средства есть, они предусмотрены на создание новых рабочих мест, и я буду добиваться, чтобы строительство было завершено», — подытожил председатель облгосадминистрации.

Добавить комментарий

scroll to top