Труханов собирается вернуть большой футбол в Одессу

1 июля мэр Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание по вопросам организации и проведения 14 июля на стадионе «Черноморец» Суперкубка Украины по футболу.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В совещании приняли участие: руководство Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации Украины, руководство стадиона и футбольного клуба «Черноморец», представители правоохранительных органов, МЧС и советник мэра Одессы по безопасности. Целью проведения совещания стала выработка взаимодействия и координации всех участников организации и проведения матча в Одессе, регуляция обязанностей и проработка возможных нестандартных ситуаций. Также был поднят вопрос о взаимодействии с фан-клубами по вопросу соблюдения правил безопасности на матче, до и после него.

IMG_5190

Напомним, что 14 июля 2015 года в Одессе анонсировано проведение Суперкубка Украины по футболу. Футбольный матч такого масштаба будет проведен в Одессе впервые после трагических событий 2 мая. На поле встретятся знаменитые команды нашей страны: серебряный призер Премьер-лиги — «Шахтер» (Донецк) и Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины — «Динамо» (Киев).

«Мы должны вернуть большой футбол в Одессу. У нас есть для этого все возможности. Суперкубок Украины должен стать новым этапом в жизни одесского «Черноморца», — заявил Г. Труханов.

IMG_5194

Добавить комментарий

scroll to top