Дважды за сутки одессит попался с контрабандными товарами

42-летний одессит, который занимался распространением контрабандных табачных изделий, умудрился дважды за сутки попасть в поле зрения правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба облМВД.

По данным ведомства, в рамках расследования уголовного производства правоохранители по ориентировке остановили автомобиль мужчины. При осмотре его транспортного средства в багажнике было обнаружено и изъято 14,5 тысяч пачек сигарет иностранного производства без марок акцизного сбора Украины.

После проведения следственных действий и составления протокола нарушитель закона был отпущен. Но в этот же день, уже на другой улице, данный водитель снова попал в поле зрения правоохранителей. На сей раз в багажнике находились еще 6,5 тысяч пачек табачных изделий этого же производства.

Досудебное расследование, начатое по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины продолжается. Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий

scroll to top