В Одесской области несовершеннолетние преступники совершили кражу металла с железнодорожных путей

16-летний и 14-летний подростки на ст. Белгород-Днестровский Одесской железной дороги  демонтировали металлическую опору тупика пути.

Как сообщают в пресс-службе милиции на Одесской железной дороге, правонарушителей нашли достаточно быстро, путем опроса свидетелей. Следственно-оперативная группа вышла на 16-летнего местного жителя, который признался, что вместе со своим знакомым разбил опору пути на части и сдал в пункт приема металлолома. Парень из неполной семьи, он нигде не учится, а изредка подрабатывает на пункте приема металлолома, куда и отнес украденное.

Правоохранители установили, также, 14-летнего подростка, ученика 8-го класса местной школы, который помогал в совершении кражи.

Сумма ущерба составляет около 250 грн.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

 

Добавить комментарий

scroll to top