Одесса приглашает на зимние выходные дни

В Одессе на выходные дни — 8 и 9 декабря — приготовлено невероятное множество ярких, интересных, содержательных мероприятий.

Выбор за Вами!

До 11 декабря во Всемирном клубе одесситов (Маразлиевская, 7) фотовыставка «Тайны подземной Одессы». Фонд изучения и сохранения наследия Одессы «Память» презентует 40 эксклюзивных кадров, которые по окончании работы выставки отправятся на постоянное экспонирование в Музей истории катакомб. Всё снималось в одесских подземельях, не только в катакомбах, а также и в дренажных галереях и всяких технических сооружениях.

8 декабря Борис Барский выступит на вечере поэзии и юмора в Доме клоунов, а 9 декабря здесь же театр «Маски-шоу» покажет комедию «Одесский подкидыш». Начало в 19 часов.

8-9 декабря в зале Одесского всеукраинского центра болгарской культуры (переулок Вице-адмирала Жукова, 9) работант выставка 30 киевских фотохудожников. Экспозиция получила название «Отображение мира». Жанровые сценки, портреты, пейзажи и натюрморты в разных техниках дают объёмную картину мира, вдохновляющего художников.

До 16 декабря в Музее современного искусства пройдёт первая посмертная выставка одного из самых ярких художников украинской современности Стаса Волязловского, который ушёл из жизни в этом году в возрасте 46 лет. Тут и комиксы на старых простынях, наволочках, и остросоциальные стенгазеты в лубочном стиле, и дерзкий стёбный видеоарт.

До 9 февраля Одесский Дом-Музей имени Н.К.Рериха приглашает на выставку живописи и графики заслуженного художника Украины Григория Крижевского (1918–1992 гг.) «Влюблённый в жизнь». Выставка посвящена 100-летию со дня рождения художника. Вход свободный. Адрес: ул. Большая Арнаутская Арнаутская, 47.

Processed by: Helicon Filter; SONY DSC

Чемпионы украинского инди — Дрим-поп группа Latexfauna — приглашают 8 декабря в Одессу на свой сольный концерт. Три причины идти на концерт Latexfauna : Лучшая дрим-поп группа Украины: вдохновлённые творчеством Pompeya и the Cure, Дима Зезюлин, Костя Левицкий и Александр Димань создали потрясающий дрим-поп коллектив, сумев моментально привлечь к себе внимание слушателей. Феноменом Latexfauna послужил и тот факт, что до выхода дебютного альбома группа уже стала любимцами аудитории, их начали приглашать на крупнейшие музыкальные фестивали Украины. Пёстрые костюмы, стендап от Зезюлина, тысячи поющих в унисон слушателей – всё это концерты одной из самых ярких столичных групп.Услышать новые песни: полуторачасовой сольный концерт начнётся с уже знакомых и полюбившихся хитов, таких как Aloe, Surfer, Lime, а продолжится ещё не опубликованными песнями Latexfauna – “Євпатория” и “Кунгфу”. Все в предвкушении и ожидании следующего альбома, поэтому нельзя упускать возможность услышать новые треки. Начало концерта в 20:00 в Palladium club.

8 декабря в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного впервые покажут мюзикл «Тайна Макропулоса» по фантастической пьесе Карела Чапека «Средство Макропулоса». Главную героиню Эмилию, обладательницу эликсира неограниченного долголетия, сыграет народная артистка Украины Ольга Оганезова.

До конца декабря выставка «Пути искусства современной Словакии», посвящённая 100-летию основания этой страны, развернулась в Одесском литературном музее (Ланжероновская, 2). Живопись маслом и акрилом, графика и скульптура, художественное стекло, представленные на выставке, радуют декоративными решениями и наверняка понравятся одесскому зрителю.

8-9 декабря в Центре реабилитации детей-инвалидов имени Бориса Литвака (Пушкинская, 51) начала свою работу фотовыставка «Перекрёсток», принадлежащая авторству Владимира Ильича Ковалёва (1940-2017). На выставке представлены поэтичные городские пейзажи, жанровые сценки, одесские дворики с их обитателями.

8 декабря одесский «Черноморец» примет полтавскую «Ворсклу» в 17.00 на стадионе «Черноморец».

По 9 декабря в ТЦ Fontan Sky пройдёт масштабная выставка растений «Зубастые хищники и нежные фиалки». Участие в выставке примут коллекционеры из разных городов Украины, которые представят сотни фиалок, удивительные плотоядные растения-хищники и изысканные флорариумы с экзотическими растениями и кактусами. Здесь же можно будет приобрести понравившийся экспонат комнатной флоры и получить полезную информацию по уходу за ним.

8 декабря в Одесском художественном музее пройдёт лекция «Эротическое как природное в женских образах Зинаиды Серебряковой». Лекцию проведёт заслуженный деятель культуры Украины Диана Клочко. Искусствовед представит свою версию о сексуальных подтекстах в знаменитых полотнах Серебряковой. Ранее творчество Серебряковой рассматривали в основном как отображение метафоры счастливого материнства. А вот эротический аспект, ввиду суровых устоев тогдашнего времени, оставался нераскрытым. Стоимость билетов — 70 грн.

9 декабря в коворкинговом центре ЦеХаб благотворительная ярмарка «Интерлингвы». Маленькие посетители получат вкусные подарки, смогут посетить мастер-классы, которые будут проходить в режиме нон-стоп, и поиграть в настольные игры с носителями языка. Для взрослых – выступление одесской группы «Jam Band», мастер-класс по зумбе и беседы по душам с профессиональными психологами. Стоимость билетов – 50 грн для взрослых и 150 грн для детей. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду «Корпорация Монстров».

С 9 по 16 декабря в Одессе пройдёт Международный джазовый фестиваль JazzBez. Самый масштабный украинско-польский джаз-фест пройдёт в стенах Urban Music Hall. В программе 10 музыкальных проектов и 48 концертов. Участие в музыкальном форуме примут 60 музыкантов из девяти стран мира. Стоимость билетов – 100-500 грн за один день.

Уютных выходных!

Фото: Одесса News, ТАЙМЕР, Думская, «Одесса»

scroll to top