Два суицида в один день совершили заключённые одесских тюрем

Сразу два суицида произошло за один день в одесских пенитенциарных учреждениях.

Как сообщила «Думская», счёты с жизнью свели арестант следственного изолятора и заключённый колонии №51.

«В СИЗО трагедия случилась в прогулочном дворике. Подследственный успел повеситься буквально за несколько минут. Спасти его не удалось: смерть наступила из-за перелома шейных позвонков», — говорится в сообщении.

По данным издания, суицид совершил Сергей Л. — подозреваемый в разбойном нападении, которое произошло 25 ноября 2016 года на улице сейчас Ивана и Юрия Лип в Одессе, когда группа злоумышленников напала на автомобиль охранной фирмы, в котором перевозили крупную сумму денег. Один из инкассаторов получил ранение. Преступники забрали 200 тысяч гривен и скрылись на автомобиле.

Отмечается, что в СИЗО характеризовали погибшего, как не имевшего при  жизни вредных привычек и не ссорившегося с сокамерниками. «Повесился буквально на глазах у контролёра-выводящего. Суицид очень странный, так как Сергей был уверен, что после нового года он выйдет на свободу — вроде как его могли освободить по решению суда», — сказал изданию источник.

В Одесском СИЗО

Второй погибший заключённый — некий Ш. из 51-го исправительного учреждения. Сидел впервые. По повесился из-за конфликта с другими заключёнными, предположительно возникшего в ходе азартной игры.

Фото: Думская, Одесская епархия

 

scroll to top