Куренной в третий раз принёс присягу народного депутата

Владимир Куренной, избранный на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года по списку «Блока Петра Порошенко», 4 декабря принял присягу народного депутата на пленарном заседании Верховной Рады.

Текст присяги он зачитал с трибуны парламента, сообщает Укринформ.

«В соответствии с законом «О Регламенте Верховной Рады Украины», народные депутаты перед вступлением на должность должны принести присягу на пленарном заседании», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Куренной прошёл в парламент по списку «Блока Петра Порошенко» вместо народного депутата Ирины Фриз, которая сложила полномочия нардепа в связи с назначением её на должность министра по делам ветеранов.

Как сообщала Одесса News, Куренной — одесский политик, политтехнолог, журналист, экономист. В 2006-2007 и 2012-2014 годах был народным депутатом Украины V и VII созывов (от «Блока Юлии Тимошенко» и партии «УДАР» соответственно). В список «БПП» был включён на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года под №86. С конца апреля 2015 года Куренной возглавлял департамент местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента Украины.

Фото: Укринформ

Фото: Даниил Шамкин

scroll to top