В Одессе под эгидой ООН пройдёт семинар по вопросам моря

Более полусотни международных экспертов по вопросам морской среды соберутся на этой неделе на региональный семинар «Workshop», который пройдёт в Одессе при организационной поддержке Правительства Украины и ООН.

Об этом Укринформу сообщили в понедельник в Постоянном представительстве Украины при ООН.

«Проведение такого мероприятия в Украине имеет решающее значение для нашего государства, учитывая важность наращивания мощностей в сфере морских исследований, а также с целью продвижения международного имиджа Украины как морского государства», — подчеркнули в украинской Миссии.

Отмечается, что мероприятие, которое будет проходить 17-18 октября, состоится в рамках второго цикла Регулярного процесса по вопросам оценки состояния морской среды, что является глобальным механизмом, основанным Всемирным саммитом по устойчивому развитию (в 2002 году).

Механизм имеет целью регулярное наблюдение и анализ экологических, экономических и социальных аспектов Мирового океана, что способствует устойчивому управлению человеческой деятельностью.

Эксперты из разных стран мира рассмотрят, в частности, социально-экономический аспект в регионе Северной Атлантики, Балтийского, Средиземного и Чёрного морей, пишет издание.

scroll to top