В Одессе проходит литературный фестиваль

IV международный литературный фестиваль с участием писателей из разных стран мира стартовал на Потёмкинской лестнице в Одессе.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, литфестиваль — одно из самых ярких событий в культурной жизни города- проходит с 25 по 30 сентября.

Сообщается, что 40 писателей из Германии, Швейцарии, Англии, Америки, Индии и других стран мира стали участниками этого мероприятия.

IV международный литературный фестиваль начался с литературного шоу на Потемкинской лестнице. С целью привлечения к европейской культуре молодого читателя в этом году фестиваль разнообразили музыкальными выступлениями.

Украинский поэт Сергей Жадан прочитал свои стихи и переводы швейцарского писателя Педро Ленца, которые издал в книге «Мой друг — машинист крана».

Вольф и Памела Бирман из Германии исполнили под гитару авторские песни. В завершение программы состоялся концерт группы «Жадан и собаки».

Традиционно в программу фестиваля включены детская программа для школьников, а также творческие встречи с писателями, чтение произведений, дискуссии, обсуждения, которые пройдут в Литературном музее, Терминале 42 и Одесском театре кукол.

scroll to top