Одесса приглашает к себе на выходные

Одесса приглашает на бархатные выходные дни 22-23 сентября.

Программа мероприятий на эти выходные обещает быть насыщенной, содержательной и интересной. Поэтому не засиживайтесь дома — Одесса предлагает увлекательно провести досуг.

Ежегодно 22 сентября в Украине отмечается День партизанской славы. По случаю государственного праздника в Одессе состоится ряд мероприятий. В 10:00 – возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко; в 11:30 — к Мемориалу героической обороны Одессы 411-ой береговой батареи (ул. Дача Ковалевского, 150).

В связи с проведением торжественных мероприятий на Аллее Славы департаментом транспорта вносятся временные изменения в схемы движения городского общественного транспорта. 22 сентября с 8:00 до 10:30 временно переносятся конечные остановки городских автобусных маршрутов общего пользования №№ 203, 233 в район Лидерсовского бульвара угол ул. Базарной (конечная остановка троллейбусного маршрута № 3). На этот период будет временно запрещена парковка автотранспорта и ограничено его движение в районе Аллеи Славы (Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко).

С 21 по 23 сентября в Одессе в 18-й раз состоится Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest. Участники из десяти стран, артисты мирового уровня, приглашённые при содействии посольств и культурных центров стран Европы и Азии, представят одесской публике свои авторские программы на постоянных фестивальных площадках: в Городском саду (в формате опен–эйр) и Одесской филармонии. В параллельной программе фестиваля — лекции, мастер-классы и джем–сейшны с участием гостей Odessa JazzFest.
22 сентября музыкальную эстафету у своих земляков подхватит впечатляющий секстет Lithuanian Trombone Project с пятью тромбонистами в составе. В этот же день своим мастерством публику удивит греческий Palette Ensemble/Sokratis Votskos Quartet, участникам которого удаётся сочетать северный ECM-овский минимализм и южный темперамент. Завершит программу второго, «экспериментального», дня фестиваля экзотичный по звучанию южнокорейский электро–фанковый проект Kim Yong Woo & HG FunkTronic.
Традиционно фестивальные дни завершатся джем–сейшнами в клубе «Ай лав ю, Петрович» с участием хедлайнеров фестиваля.23 сентября на сцене облфилармонии выступят три разноплановых трио: завораживающий своей звуковой палитрой австрийский проект Kusimanten, немецкое Contrast Trio и украинский состав трио Алексея Петухова, участники которого предложат публике стилевой микс в формате «Классика и джаз». Ансамбль представит авторское прочтение цикла «Времена года» П.И. Чайковского.

22 сентября в Одесском зоопарке состоится праздник «День малышей», где будут объявлены результаты конкурса на лучшее имя новорождённым обитателям зоопарка. Авторов имён-победителей ожидают памятные призы. Гостей встретят аниматоры – персонажи мультфильма «Моана», в компании которых маленькие посетители смогут весело и интересно провести время.Детей ожидают спортивные соревнования, эстафеты, познавательные викторины, танцы и многое другое.

22 сентября в Одессе состоится «Фестиваль спорта». В рамках фестиваля пройдут:
— показательные выступления по футболу;
— 2-й тур чемпионата Украины по регби;
— мастер-классы по аквааэробике и аквафитнесу;
— мастер-класс по спортивному плаванию;
— открытая тренировка по ЛФК;
— показательные выступления по пауэрлифтингу и кроссфиту;
— мастер-класс по греко-римской борьбе.
Начало «Фестиваля спорта» в 09:00 по адресу: г. Одесса, ул. Дальницкое шоссе, 2, многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Академия Спорта». Для детей и взрослых организаторами предусмотрено развлекательное шоу «Спортивная семья». Вход свободный.

До конца сентября во Всемирном клубе одесситов (ул. Маразлиевская, 7, угол Базарной) выставка «Одесса глазами художников».Тема выставки — одесские городские пейзажи, улицы, площади, пляжи, скверы…

Уютных выходных!

Фото: Одесса News, Одесса, Одесский зоопарк, Думская

scroll to top