Черноморск отправил локомотив из США на Крюковский завод

Локомотив «Тризуб» производства General Electric, который прибыл в порт Черноморска Одесской области, отправили на доукомплектование на Крюковский вагоностроительный завод.

Об этом сообщил в пятницу на своей странице в Facebook и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«На Крюковский вагоностроительный завод сегодня утром отправили локомотив GE! Уже в следующем месяце, в октябре, ждём его в работе на украинских путях», — отметил он.

Украина ждет от General Electric еще 29 локомотивов - Гройсман

«Тризуб» отправился со станции Черноморск-Порт до Крюковского завода для дальнейшего доукомплектования, покраски и сертификационных испытаний.

На данном изображении может находиться: небо и на улице

25 сентября ожидается прибытие следующих 7 грузовых локомотивов ТЕ33А американского производителя «General Electric».

Всего в рамках подписанного в феврале 2018 года договора Укрзализныци будет поставлено 30 тепловозов производства GE. Дальнейшее сотрудничество Укрзализныци с GE также предусматривает модернизацию 75 локомотивов (150 секций), поставки 225 новых локомотивов GE серии Evolution до 2027 года, модернизацию имеющегося подвижного состава и долгосрочное техническое обслуживание с целью обновления и модернизации локомотивов.

Параллельно с изготовлением новых локомотивов продолжается процесс обучения машинистов управлению новой техникой. Уже 10 специалистов Укрзализныци изучили правила эксплуатации и обслуживания локомотивов General Electric серии ТЕ33АС и прошли практику управления ими. В частности, они прошли практику управления локомотивом на специальном тренажёре, который полностью имитирует работу тепловоза General Electric.

Фото: Facebook

scroll to top