Резонансное ДТП в Одессе: полиция сообщает подробности

 Вечером 8 сентября на 6-й станции Фонтанской дороги в Одессе автомобиль BMW вылетел на трамвайную остановку,совершив наезд на стоявших там людей.

Об этом сообщал корреспондент Одесса News.

Виновник смертельной аварии в Одессе, который сбил пешеходов на остановке, оказался известным в городе уличным гонщиком. Видео «подвигов» 27-летнего водителя BMW опубликовала сотрудница патрульной полиции Одессы Зоя Мельник.
По её словам, гонщик сейчас активно удаляет фото и видео своих «подвигов» на дорогах.

На обнародованных патрульной видеозаписях видно, как водитель BMW дрифтует на трассе средь бела дня.

В автоаварии на Фонтане погибли 2 человека; водитель BMW помещён в ИВС

Как  уточняет полиция, в результате ДТП погибли 2 (не 3, как сообщалось ранее)человека — 55-летняя женщина и 52-летний мужчина, один человек в очень тяжёлом состоянии, его личность пока не установлена. Кроме того была травмирована 20-летняя девушка — пассажир BMW, 30-летняя женщина и курсант, стоявшие на обочине. 

По словам главврача одесской горбольницы №1 Евгения Григорьева,  один человек находится в крайне тяжёлом состоянии. Это парень 30-35 лет. В больнице он значится как «неизвестный», потому что его личность не установлена, родственники пока не объявились и даже могут не знать, что с ним случилось.

В автоаварии на Фонтане погибли 2 человека; водитель BMW помещён в ИВС

Вместе с тем, у него очень серьёзные повреждения – политравма, переломы нижних конечностей, травматический шок 3-4 степени, частичная травматическая ампутация предплечья. Врачам удалось стабилизировать его состояние, восстановить кровоток в частично ампутированной конечности.

В автоаварии на Фонтане погибли 2 человека; водитель BMW помещён в ИВС

«Если состояние, обусловленное травматическим шоком стабилизировать, то у него будет шанс, но летальность при таких состояниях на практике очень высокая», — отметил главврач.

 

Троим другим поступившим вчера людям оказали помощь и отпустили домой. У водителя «Skoda»  (не Тойота, как сообщалось ранее) ушибы лица и сотрясение мозга. 27-летнему водителю «BMW» Олегу С. оказали медицинскую помощь и  утром после аварии выписали – у него также были ушибы мягких тканей лица и сотрясение. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещён в изолятор временного содержания в ожидании избрания ему меры пресечения.

Степень возможного алкогольного и наркотического опьянения водителей пока не определена.

«Анализ крови на алкоголь мы взяли у всех участников ДТП, но говорить о содержании его в крови можно будет только тогда, когда будут готовы результаты», — сообщил Евгений Григорьев.

О погибших в ДТП рассказала заместитель мэра Светлана Бедрега. По её словам, Алла Б. 1963 года рождения работала в аптеке. Погибший мужчина много лет работал в поликлинике №20 массажистом. Заместитель городского головы выразила соболезнования родственникам погибших, а также добавила, что им будет оказана материальная помощь на захоронение.

Момент автоаварии на 6-й станции Фонтана, где два человека погибли и четверо пострадали, попал на видео.

Отчётливо видно, что BMW двигался на запрещающий (красный) сигнал светофора.

На этом месте до аварии стоял светофор

В автоаварии на Фонтане погибли 2 человека; водитель BMW помещён в ИВС

Фото: Одесса News, Нацполиция, Пушкинская

 

scroll to top