В Одессе состоится Большой летний концерт Brazzaville

16 августа  в клубе «Пляжник» 13-ст. Большого Фонтана в Одессе пройдёт концерт американской инди-рок-группы Brazzaville.

Легендарные путешественники и безнадёжные романтики из группы Brazzaville в этом году отмечают своё 20-летие. В связи с этим событием, музыканты объявили о проведении своего юбилейного тура, концерты которого обещают стать настоящими событиями для фанов группы во всём мире.

Brazzaville – американская инди-рок группа, основанная бывшим саксофонистом Бэка (Beck), Дэвидом Брауном, в 1997 году. Творчество группы подобно дневнику путешественника. Собирая впечатления по всему миру, артисты успешно воплощают увиденную красоту в своих произведениях.  Музыканты постоянно экспериментируют, совершенствуются и с каждым новым концертом заслуживают признание в любом уголке земного шара.

Brazzaville – это «мировая музыка» в полном смысле слова, поскольку является идеальным саундтреком для путешествий. Каждая песня это и есть рассказ о путешествии команды под предводительством её бессменного капитана – солиста Дэвида Брауна. К слову, мечта Дэвида — отправиться к портовым городам мира на построенном своими силами грузовом судне, полном дружественных групп, музыкантов, танцоров.

Brazzaville – это тот редкий случай, когда творчество группы получает положительную оценку не только от простых слушателей, но и от профессионалов музыкального бизнеса. Известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий написал: «Со времен Джима Моррисона и DOORS не было в Америке группы более романтичной, чем BRAZZAVILLE Дэвида Брауна». Эта фраза стала ключевой и не раз повторялась различными СМИ – начиная от местных газет и журналов, заканчивая центральными телеканалами во всём мире.

На постсоветском пространстве Brazzaville стали широко известны после выхода кавер-версий культовых песен «Star Сalled Sun» — «Звезда по имени Солнце» группы «Кино», «Green Eyed Taxi» — «Зеленоглазое такси» Олега Кваши, «Clouds in Camarillo», записанной совместно с российской группой «Минерва». Настоящим хитом стала песня «Mistress», записанная в 2013 году с Земфирой для её проекта The Uchpochmack.

На счету у группы 11 альбомов и 2 сборника хитов, разошедшиеся миллионным тиражом, более 1200 концертов, сыгранных в 22 странах мира, сотни тысяч километров туров и тысячи розданных автографов и огромное количество друзей, влюблённых в музыку Brazzaville.

Море романтики, все самые любимые песни Brazzaville и близкое общение с легендарными музыкантами ждут вас 16 августа в Одессе на большом летнем концерте в клубе «Пляжник».

Большой летний концерт Brazzaville в Одессе!

Адрес: 13 Станция Большого Фонтана, Одеса.

Телефон: 048 700 5522

Начало в 22:00.

Oрганизатор тура: Magic Box.

Купить билеты можно здесь.

scroll to top