Председатель Одесской ОГА встретился с Послом ФРГ в Украине

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Эрнстом Райхель.

Во время общения они обсудили возможность развивать взаимодействие, в частности, в культурной сфере, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Gallery item

«Хочу поблагодарить вас за деятельность по расширению сотрудничества между Украиной и Германией. Мне очень приятно, что мы можем развивать наши культурные взаимосвязи, проводить совместные мероприятия. На мой взгляд, Одесская область может привлекать инвесторов из Германии своей аграрной и рекреационной сферами, или даже возможностью открытия заводов по производству комплектующих деталей для автомобильных концернов. Я стараюсь отстаивать каждую инвестицию, которая приходит в наш регион, ведь нам необходимо строить новую экономику », — подчеркнул Максим Степанов.

Gallery item

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель отметил, что будет рад расширению сотрудничества и подчеркнул, что немецкая сторона имеет планы по проведению культурных мероприятий на территории Одесской области.

Gallery item

«Одним из поводов моего приезда в Одесскую область стал фестиваль ODESSA CLASSICS, на котором играет Берлинский Камерный Оркестр. Кстати, это то, что в Германии называют «мягким фактором», который может сделать месторасположение региона более привлекательным для инвесторов », — отметил Эрнст Райхель.

Gallery item

Кстати. В 2009 году был подписан Протокол о намерениях между Одесской областью и землёй Баден-Вюртемберг, ФРГ.

Фото: ООГА

 

scroll to top