Лидер одесского отделения «Автомайдана» сказал, что он почти здоров

Лидер одесского отделения «Автомайдана» Виталий Устименко, на которого напали неизвестные 5 июня, сообщил, что он жив и почти здоров.

На своей странице в Facebook Устименко также рассказал известные ему детали нападения.

По его словам, нападавшие ждали на протяжении минимум двух часов у выхода из редакции «Общественного».

«Начали наносить удары сзади по голове и пока я был на ногах – мог отбиваться. Ножевое ранение в район почек нанесли, видимо, когда уже сбили с ног. Меня спас мой друг Михаил Кушнир, который в критический момент подбежал и начал отбивать нападающих», – добавил автомайдановец.

Фото Віталій Устименко.

По его словам, нападавшие были очень профессиональными и действовали без эмоций. Они, в основном, наносили точные удары в голову и по рёбрам. Медики, которые зашивали голову, говорят, что ранение на голове похожи на резаные.

Фото Віталій Устименко.

«Относительно меня: моей жизни ничего не угрожает, ранения не критические. Друзья настояли, чтобы ближайшие сутки я провёл в клинике, поэтому я здесь. За меня не переживайте», – добавил Устименко.

По мнению активиста, хоть нападающие и действовали средь бела дня, их вряд ли найдут и привлекут к ответственности.

Как сообщалось ранее, во вторник, 5 июня, в Одессе двое неизвестных напали с ножом на члена Совета общественного контроля НАБУ, лидера местного «Автомайдана», активиста Виталия Устименко. 4 июня единомышленники Устименко провели акцию протеста у здания областной полиции с требованием найти и наказать виновных в нападении на Устименко и Стерненко.

Фото: Facebook

scroll to top