Экс-чиновница мэрии, ездившая пьяной за рулём, не явилась в суд

19 марта в Приморском суде должны были принять решение по делу бывшей сотрудницы горсовета Дианы Тирновенко, которая в декабре прошлого года каталась за рулем своего «Ниссана» в состоянии алкогольного опьянения, а также бросалась на журналистов и оскорбляла полицейских.

Как сообщает Думская, это уже шестое заседание, однако до оглашения вердикта снова не дошло.

«Сегодняшней причиной стала неявка фигурантки. Как утверждает адвокат, его подзащитную не отпустили из психиатрической больницы, в которой она проходит лечение – якобы Тирновенко получила стресс на прошлом заседании», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что адвокат Тирновенко настаивал, что в тот злополучный день запах алкоголя у обвиняемой мог быть после приёма медицинских препаратов.

«Мы знаем многие лекарства на основе спирта. Можно выпить валерьянку, и будет запах алкоголя», — сказал юрист.

В свою очередь, инспектор патрульной полиции Елена Заболотная в суде утверждала, что правонарушительница находилась с явными признаками алкогольного опьянения.

«По видео это было понятно. Она позволяла себе в грубой форме выражаться в нашу сторону, в сторону полиции, которая там присутствовала, в сторону свидетелей», — отметила Елена Заболотная.

Заседание перенесли на сегодня, 20 марта. Активисты уверены, что рассмотрение дела намеренно затягивается, чтобы бывшая чиновница смогла избежать наказания, так как у суда есть не более трёх месяцев, чтобы привлечь фигурантку за подобное правонарушение.

Как сообщала Одесса News, Диана Тирновенко работала заместителем руководителя Департамента предоставления админуслуг Одесского горсовета.

scroll to top