Строительство новой взлётки одесского аэропорта видно из космоса

Сегодня в сети появились свежие спутниковые фотографии территории одесского аэропорта. Они датированы 15 января этого года. Если сравнить их со снимками 2017 года, то виден прогресс в строительстве новой взлётно-посадочной полосы.

То, что работы ведутся полным ходом, несмотря на погодные условия, отсутствие тендера и откорректированной с учётом новых реалий и цен проектно-сметной документации, зафиксировала «Думская».

На площадке задействовано несколько экскаваторов и с десяток крупных самосвалов. «Видимо, в скором времени начнётся монтаж завода по производству асфальтобетона», — говорится в сообщении.

Строит полосу компания «Автомагистраль-Юг». «Напомним, совсем недавно она закончила работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы николаевского аэропорта. Сразу после этого директор предприятия был задержан при попытке дать взятку в размере 700 тысяч гривен губернатору области», — пишет издание.

Как заявил генпрокурор Юрий Луценко, эти деньги председатель Николаевской ОГА Михаил Галайко получил в качестве отката от руководителя ООО «Автомагистраль-Юг» за подписание актов выполненных работ на сумму 64 миллиона гривен. А взятку он хотел дать за продление трудового контракта.

Сейчас Галайко отстранён, а вр.и.о. директора николаевского аэропорта стал участник войны на востоке Украины, военный лётчик Владислав Волошин.

Официальные источники происходящее на стройплощадке в Одесском аэропорту пока не комментируют.

Фото: Думская

scroll to top