Мэр Одессы находится с рабочим визитом в Греции

Одесский городской голова Геннадий Труханов находится с рабочим визитом в Греческой Республике.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в этом году исполняется 25 лет с момента установления побратимских отношений между Одессой и Пиреем. Визит мэра Одессы приурочен к этому юбилею.

В рамках запланированных встреч 22 января 2018 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Пирея Яннисом Моралисом.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы экономического и культурно-образовательного сотрудничества, а также наметили план мероприятий, направленных на популяризацию национальных культур в городах-побратимах.

«Для нашего города вопрос сортировки и утилизации бытовых отходов с каждым днём набирает всё большую актуальность. В Афинах мне в очередной раз представилась возможность перенять опыт Греции в этой сфере и посетить первый в Европе Парк экологического воспитания и выгодной утилизации», — отметил Геннадий Труханов на своей странице в Facebook.

В прошлом году мы уже обсуждали с представителями Еврокомиссии возможность инвестирования в открытие аналогичного Парка в Одессе. Диалог продолжается.В марте текущего года ожидается визит делегации мэрии Пирея с целью обсуждения проведения Дней Греции в Одессе.
Фото: «Одесса», Facebook

scroll to top