Одесситка Свитолина вышла в 1/4 финала Australian Open

Первая «ракетка» Украины и четвёртый номер мировой классификации Элина Свитолина одержала четвёртую победу на Открытом чемпионате Австралии-2018 по теннису в Мельбурне (общий призовой фонд — $43 млн).

Свой второй подряд поединок 23-летняя спортсменка родом из Одессы провела на главном корте Australian Open — Rod Laver Arena, где в этот раз не оставила шансов 130-й «ракетке» мира чешке Денисе Аллертовой — 6:3, 6:0, сообщает Укринформ.

«Матч продолжался всего 59 минут», — говорится в сообщении.

В четвертьфинале первого в сезоне турнира серии Большого шлема Свитолина разыграет путевку в 1/2 финала с 37-й «ракеткой» мира бельгийкой Элизе Мертенс, которая в свою очередь со счетом 7:6 (7:5), 7:5 за 2 часа переиграла хорватку Петру Мартич (№81).

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил Элину Свитолину с победой, о чём написал в Тwitter.

«Украинская теннисистка @ElinaSvitolina благодаря уверенной победе над чешской спортсменкой впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал престижного турнира Australian Open», — говорится в сообщении.

«Болеем дальше за нашу Элину», — отметил он.

Как сообщала Одесса News, ранее на Australian Open Свитолина дальше третьего круга не доходила. А лучшим достижением Элины на турнирах серии Большого шлема остаются два четвертьфинала в Париже на Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос» (2015, 2017), где в 15-летнем возрасте украинка выиграла юниорский «Ролан Гаррос»-2010.

scroll to top