Праздники завершились, выходные в Одессе продолжаются (программа на 20-21 января)

В выходные 20-21 января одесситов и гостей города приглашают на разнообразные культурные мероприятия. Выбирайте сами, что Вам по душе.

20 января спектакль «Сублимация любви». В главных ролях народные артисты Украины Ольга Сумская и Евгений Паперный, заслуженный артист Украины Борисюк Виталий. Спектакль затрагивает извечные темы любви и человеческих взаимоотношений.
До 25 февраля в галерее «АРТКОМ» (выставочный зал Союза художников, Торговая, 2) проходит выставка под названием «Снежные феерии», на которой представлены картины Альбина Гавдзинского, Виталия Аликберова, Петра Нагуляка, Натальи Лозы и других замечательных художников.
Одесский театр «Маски-шоу» 20 января в 19 часов покажет комедию «Отелло».
20-21 января в рамках празднования Дня культуры Румынии и дня рождения выдающегося румынского поэта, писателя и драматурга Михая Эминеску — выставка творчества одесских и румынских художников «Южная звезда» в Городской художественной галерее. Участниками стали Надежда Фомичёва, Анна Кулагина, Юлия Грачик, Елена Возняк и Оанна Григоре. В экспозицию вошли 26 работ: цикл пейзажей, портретов и натюрмортов, созданных художниками не только в мастерских, но и в период творческих поездок, на пленэрах.
В Городской художественной галерее выставка финалистов XXII Международного конкурса детского творчества «Рождественская звезда». В этом году в конкурсе приняли участие более 2000 детей из Украины, Франции, Италии, Польши и США в возрасте от 6 до 16 лет. В экспозицию вошли самые яркие, запоминающиеся работы, выполненные акварелью, гуашью, а также графические работы, куклы, витражи, гобелены, композиции в технике квиллинга, глиняные игрушки и многое другое. Адрес: ул. Успенская, 4б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, Дом милосердия, 2-й этаж. Выставка продлится до 26 февраля. Вход свободный.
До 21 января в выставочных залах Одесского художественного музея (ул. Софиевская, 5а) выставка четырёх одесских художников «Чотиригляд».
В течение месяца в галерее культурного центра искусств и языков «La pipelette» (Елисаветинская, 16) работает персональная выставка одесситки Ирины Потапенко.
До 18 февраля в залах Воронцовского дворца Городская художественная галерея представляет персональную выставку живописи одесской художницы Ирины Царенко «Цветные эмоции родного города». Адрес: Приморский бульвар, 1.
20-21 января в галерее современного искусства NT-Art (Лидерсовский бульвар, 5) выставка, посвящённая её 10-му дню рождения.С момента основания NT-Art принимает активное участие в развитии и продвижении современного украинского искусства в Одессе, Киеве и других городах Украины, а также популяризирует украинскую живопись за рубежом.
21 января в УСК «Одесса» будет сыгран очередной матч чемпионата Украины по баскетболу Суперлиги Пари-Матч сезона 2017/18. «БИПА-Одесса» сыграет с МБК «Николаев». Начало в 14:00.
Приятных впечатлений от увиденного!

scroll to top