Губернатор Одесчины: год при власти

12 января прошёл год со дня назначения Максима Степанова председателем Одесской областной государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба ОГА, за это время Одесская область вышла на первое место в стране по темпам экономического роста. Промышленное производство выросло на 14,5%, розничный товарооборот — на 17,5%. Как результат, средняя заработная плата в регионе за год увеличилось более чем на треть.

Объёмы строительства дорог в области достигли исторического максимума за последние несколько десятков лет — 259 километров.

«Первый год Максима Степанова во главе области также запомнится инициативами по защите от застройки исторического центра Одессы, Летнего театра, реставрации Музея морского флота, спасению Аккерманской крепости», — говорится в сообщении.

Регион вышел в лидеры по реализации сложнейших реформ: сельской медицины, среднего образования, системы профессионально-технических заведений. Настоящим прорывом стало открытие центров лечения смертельно опасных болезней.

Но, очевидно, считает пресс-служба ОГА, главным результатом года стало восстановление управляемости областью, создание мощной команды менеджеров, полной амбициозных планов.

Презентация приоритетов Максима Степанова на 2018 год запланирована на 18 января.

scroll to top