В Одесской области суд продлил содержание под стражей надзирателю колонии

В Ильичёвском городском суде Одесской области состоялось очередное заседание по нашумевшему делу экс-милицонера и надзирателя исправительной колонии Вячеслава Лазарева, который в мае 2016 года в селе Троицкое до смерти забил Андрея Перекитного.

Как отмечает Пушкинская, судейская коллегия ещё на 60 суток продлила срок содержания обвиняемому под стражей.

За содеянное Лазареву грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«Сам же экс-милиционер не отрицает своей причастности к смерти Андрея Перекитного, но он не согласен с квалификацией его действий. Кроме того, Лазарев отказался от правовой помощи второго адвоката. На следующем судебном заседании права обвиняемого будет защищать третий адвокат», — говорится в сообщении.

Установлено, что 2 мая 2016 года машина Вячеслава Лазарева врезалась в автомобиль Андрея Перекитного. Между водителями возник конфликт. Экс-сотрудник колонии ударил потерпевшего, а когда тот потерял сознание, начал бить по голове и жизненно важным органам. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте. У убитого остались жена и двое детей.

Отмечается, что все судебные заседания проходят под строгим контролем общественности и патриотических организаций, так как существует вероятность, что подсудимый попытается оказывать давление на суд и свидетелей.

Фото: Пушкинская

scroll to top