Одесский суд ищет переводчика с азербайджанского языка

7 декабря заседание по делу Гасанова, которого обвиняют в убийстве одесского боксёра Сергея Лащенко, опять отложили по той же причине — из-за отсутствия переводчика с азербайджанского языка.

Об этом сообщает ТАЙМЕР.

После прошлого заседания 30 ноября суд направил в посольство Республики Азербайджан по электронной почте, почтой и факсом заявление подозреваемого Бабека Дамира оглы Гасанова о предоставлении ему переводчика. Однако ответа на отправленные письма суд до сих пор не получил.
«Прокурор просила суд направить в судебную администрацию письмо с просьбой разорвать договорные отношения с бюро переводов, которое не может обеспечить переводчика с украинского на азербайджанский и обратно. Стороны поддержали», — говорится в сообщении.

Судьи постановили направить в территориальную судебную администрацию письмо с просьбой обеспечить работу суда, что является прямой обязанностью судебной администрации.

Также суд просил представителей СМИ, присутствовавших в зале, распространить информацию о том, что суд ищет переводчика, который может осуществлять устный синхронный перевод во время судебных заседаний.

Отмечается, что суд также повторно направит письмо в посольство Республики Азербайджан с просьбой отреагировать на заявление гражданина Республики Азербайджан Гасанова.

Следующее заседание назначено на 14 декабря.

Фото: ТАЙМЕР

scroll to top