В Одессе прошла встреча с человеком без гражданства

30 сентября в Одессе возле памятника Дюку Ришелье состоялся митинг, созванный экс-губернатором Михаилом Саакашвили.

Митингу предшествовали потасовки между соратниками и противниками («Автомайдан Одессы» и «Совет общественной безопасности») экс-президента Грузии.

Как сообщает ТАЙМЕР, в конечном итоге «поле боя» осталось за соратниками – оппонентов заставили выключить транслируемые ив специально ими пригнанной автомашине песенки издевательского, а подчас и нецензурного характера, а остальное время те провели в кольце полиции.

На встречу с человеком без гражданства пришло около 300 человек.

В своём 20-минутном спиче Саакашвили попросил прощения у одесситов за то, что не сумел выполнить обещанные реформы, потому что ему мешали . Осуществить задуманное, по словам лидера «Движения новых сил» ему не дал Киев, мешали ему также и на местах.
Именно поэтому, заявил Саакашвили, он намерен сменить власть в Киеве, а затем вернуться в Одессу и начать менять уже её.

«Сокровенная мечта: хочу поменять власть в Киеве, потому что они помешали мне поменять Одессу. Потом я хочу вернуться в Одессу и поменять Одессу вместе с вами. Мне нравится всё в этом городе, кроме кучки бандитов, которые испоганили здесь всё. Мы обязательно их подвинем», — заявил он.
Саакашвили призвал также своих сторонников собраться в Киеве 17 октября, чтобы потребовать импичмента Порошенко и проведения неотложных реформ.

«Мы сильны — они слабы. Нужно быть лохами, чтобы они нас победили», — заявил экс-губернатор.

По окончании митинга из толпы сторонников Саакашвили прозвучало предложение, чтобы в новом украинском паспорте Саакашвили тот был записан как «Мыхайло Мыколайовыч Саакашвиленко», чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что Саакашвили — настоящий украинец.

На этой оптимистической ноте митинг и завершился. Спев гимн, его участники перешли к свободному общению и фотосессии со своим кумиром.

Фото и видео: ТАЙМЕР

scroll to top