В Одесской области зверски убили военного матроса

В Одесской области жестоко убит матрос Арслан Шейхов во внеслужебное время.

Об этом сообщила советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Елена Вербицкая на своей странице в Facebook.

По её словам, 11 августа Шейхов, находясь в увольнении, вместе с семьёй праздновал дома свой 33-й день рождения.

«Около 19.00 в этот день к нему заехал на собственном автомобиле его знакомый гражданин Злий В.И. (01.01.1976 г.р.,), через несколько минут они уехали в неизвестном направлении. Больше живым Шейхова никто не видел», — рассказывает Вербицкая об обстоятельствах гибели матроса.

В тот день около 23.50 местный врач с. Егоровка Раздельнянского района обнаружил у ворот своего дома тело Шейхова. Врач сразу вызвал скорую помощь и позвонил в отдел Нацполиции.

Во время осмотра тела представителями Нацполиции были обнаружены множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа.

Тело военнослужащего было доставлено в морг бюро судебно-медицинских экспертиз г. Раздельная, где проведено вскрытие тела.

«По предварительной информации судебно-медицинского эксперта местного морга, смерть Шейхова А.А. наступила в связи с тем, что он захлебнулся блевотной массой. О вышеупомянутых телесных повреждениях, не совместимых с жизнью, даже речь не идет», — с возмущением написала Вербицкая.

Она связывает такое заключение эксперта с тем, что гражданин Злой является бывшим сотрудником органов МВД и сыном бывшего председателя Егоровского совхоза, «в связи с чем корпоративная заинтересованность некоторых должностных лиц может привести к безнаказанности убийцы военнослужащего».

По данным советника, в настоящее время Злой задержан и находится в Раздельнянском отделе полиции.

Командование ВМС Вооруженных сил Украины в сообщении на Facebook призвало к объективному расследованию гибели матроса.

«Рассчитываем на объективные и беспристрастные следственные действия, проводимые в связи с гибелью нашего боевого побратима», — говорится в сообщении.

scroll to top