В Одессе открылся спорткомплекс нового поколения

В Одессе открыт многофункциональный стадион, расположенный на территории общеобразовательной школы № 73.

Об этом событии 11 августа сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Опробовать функциональность нового спортивного комплекса, построенного за счёт софинансирования из городского и государственного бюджетов, пришли юные спортсмены и жители района, а также мэр Одессы Геннадий Труханов, — говорится в сообщении.

Как отметил городской голова, новый стадион — самый большой из пришкольных спортивных комплексов города. Он включает в себя отгороженные друг от друга футбольное, баскетбольное, гандбольное и волейбольное поля, а также беговую дорожку с площадкой для прыжков и антивандальные тренажёры. Предусмотрены места для болельщиков — трибуны для зрителей на 90 мест.

При строительстве многофункционального стадиона использованы современные материалы, установлена новая система ливневой канализации и водоотведения, выполнена новая система наружного освещения.

Также благоустроена прилегающая территория: обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установлены три флагштока, оборудованы две зоны отдыха со скамейками.

«Одесса — прекрасный, динамично развивающийся город. У нас талантливые дети, и мы создаём для них соответствующие условия, чтобы они могли проявлять свои способности и достигать успехов во всём, в том числе и спорте», — прокомментировал Геннадий Труханов.
Фото: «Одесса»

scroll to top