Прокуратура в судебном порядке защищает одесские пляжи

Прокуратура Одесской области в судебном порядке осуществляет меры в отношении прекращения договорных отношений Одесского горсовета с недобросовестными арендаторами пляжей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, на протяжении марта-июля 2017 года прокуратура заявила несколько исков к Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета и ряду коммерческих субъектов и физических лиц-предпринимателей.

«В 22 исках прокуратура требует признать недействительными договоры про сотрудничество и организацию взаимоотношений, составленных с целью скрытия договоров аренды, а также обязать возвратить берегозащитные сооружения», — говорится в сообщении.

Называются, в частности объекты хозяйствования и предприниматели, осуществляющие коммерческую деятельность на территории пляжей «Курортный», «Ланжерон», «Дельфин», «Аркадия», «Чайка», на 13 — 16 станциях Большого Фонтана.

Среди претензий у прокуратуры к предпринимателям – отсутствие у них паспортов на открытие и функционирование пляжей (в частности, это касается пляжей «Курортный» и «Аркадия»), размещение без согласования с арендодателем временных деревянных сооружений, задолженность за аренду территории.

scroll to top