Выходные в Одессе: море, футбол, фильм, фильм, фильм…

Одесситов и гостей города на ближайшие выходные дни 15-16 июля ждёт разнообразная развлекательная программа.

Главные события этих выходных — Суперкубок Украины по футболу и VIII Международный кинофестиваль.

15 июля на стадионе «Черноморец» за кубок будут бороться чемпион прошлого футбольного сезона «Шахтер» и киевское «Динамо». Промозона 1: c 10:00 до 22:00, развлекательный комплекс «Аркадия-сити». Промозона 2: c 10:00 до 22:00, Думская площадь. Перед началом матча возле стадиона будут организованы конкурсы и розыгрыши призов от спонсора матча. Также будут работать фотозоны с использованием самой современной техники. А в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко с 8:00 до 14:00 состоится любительский забег.

15 июля в 10:00 Пресс-показ фильма Свободно и легко»(Китай) в Театре музкомедии им. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3), в 12:00 израильский фильм «Ни тут, ни там» в том же театре, в 16:00 фильм «По ту стороны надежды» (Финляндия, Германия) и в 18:00 «Принцы среди людей» (Франция) в синем зале фестивального центра «Родина» по ул. Мечникова, 104. А в красном зале в 15:00 — израильский сериал «Ваша честь». В 21:30 показ на Потёмкинской лестнице «Дамского счастья» (вход свободный). Завершится субботний фестивальный кинодень эксклюзивным мультиинструментальным сетом экс-вокалисткой проектов Gorchitza і DVOE специально для ОМКФ в ночном клубе Caleton club (Шампанский переулок, пляж «Дельфин»).

16 июля будет не менее насыщенным днём для киноманов. Он начнётся в 10:00 показом австрийско-украинского фильма «Январь-март» в иеатре музкомедии им.Водяного. В 11.30 в синем зале кинотеатра «Родина» пройдёт творческая встреча с Евгением Гальпериным. В 12:30 пресс-показ фильма «Самозванцы» (Эстония, Литва, Латвия) в театре музкомедии. В 15:30 показ и представление сериала «СПЕЦЫ /THE EXPERTS» (Украина) в Красном зале «Родины». В 16:00 торжественное открытие экспозиции «АРТ-ОМКФ» в галерея INVOGUE, ул.Катерининская, 25. В 18:30 показ фильму «Главная роль» (Украина) в Синем зале «Родины».
В 21:00 показ и представление фильма «За метелью» (Германия) здесь же. В 21:30 — немецкий фильм «Чужбина» в кинотеатре «Зеленый театр Stella Artois» (парк им.Т.Г.Шевченко). В 23:00 французская вечеринка по случаю гала-премьеры фильма «Мистер Штейн идёт в онлайн», на которой с эксклюзивной франкоязычной программой выступит Марьяна Головко в
сопровождении пианиста Дмитрия Гаркавенко в Caleton club.

15-16 июля по случаю 105-й годовщины Одесского и Варшавского международных автопробегов 1912 года в Украине пройдет Второе всеукраинское многодневное «Звездное ралли» для исторических автомобилей (старше 30 лет с момента выпуска). Экипажи классических авто и команды клубов отправятся в путь, соревнуясь на дистанции в точности и выносливости. Финиш всех участников назначен на 17:00 15 июля в Одессе. 16 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко пройдет выставка автомобилей участников ралли, а также награждение победителей и призеров соревнований.

16 июля экскурсия в одесские катакомбы в сопровождении опытного гида. Сбор у памятника Воронцова в 8.45. Выезд в Нерубайское на экскурсию и в музей катакомб. Запись здесь. Справки по телефону: +38 (068) 689-01-69. Поездка в комфортабельном автобусе. Длительность: 2.5 часа.

16 июля в 14.00 экскурсионный ретро-трамвайчик от Старосенной площади, возле фонтана, отвезёт вас по крутому маршруту. Продолжительность экскурсии 2 часа. Регистрация здесь. Справки по телефону: +38 (068) 689-01-69.

До 28 августа впервые в Одессе грандиозное Extreme Show цирка «Кобзов» с колумбийскими артистами, невероятными акробатическими трюками внутри и снаружи гигантского «Колеса смерти». Это и не только это в цирковом городке ТРЦ «Ривьера».

15 июля на Думской площади состоится красочное шоу артистов цирка «Кобзов». Начало – в 14:00. Одесситам и гостям города будут представлены экстремальные и яркие номера гимнастов, жонглеров и шоу-балета. Во время выступления известных во всем мире цирковых артистов гости праздника станут свидетелями установления нового Национального рекорда. Сотрудник цирка Александр Билоконь руками протянет за канат по тротуарной плитке тягач с прицепом (общий вес — 13,3 тонны), который дополнительно утяжелят, посадив в него людей. Всех их предварительно взвесят. Для фиксации рекорда приглашены представители Национального реестра рекордов Украины.

По 30 июля в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет представлена выставка живописи одесских художников «Моря блеск лазурный», посвящённая 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского.

16 июля с 17:00 до 18:00 одесситы и гости города могут принять участие в установлении нового рекорда Украины — «Самый длинный паровозик, составленный из людей». По замыслу организаторов, акция проводится в честь 137-летия со дня запуска в Одессе первого парового трамвая, а символический паровозик должен продемонстрировать эволюцию городского транспорта от первого парового трамвая до инновационных транспортных систем. Под мелодию известной одесской песни «7:40» в исполнении духового оркестра участники рекорда соединятся в единую непрерывную живую цепь, символизирующую паровозик. Количество участников, которое планируется соединить в «паровозик», — 137 + (по количеству лет со дня запуска первого трамвая). Все желающие присоединиться к этой инициативе могут прийти на Думскую площадь. Рекорд будет зафиксирован представителями Книги рекордов Украины.

Хорошего настроения!

scroll to top