«Динамовская» молодёжка выиграла у «Черноморца»

Молодежная футбольная команда «Динамо U-21» уверенно завершила чемпионский сезон 2016/2017 победой над одесским «Черноморцем».

30 мая молодежный состав киевского «Динамо» в статусе чемпионов страны провел заключительный матч первенства Украины 2016/17 среди дублеров, — об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

В рамках 32-го тура «бело-голубые» на своей базе в Конча-Заспе обыграли сверстников из одесского «Черноморца» со счетом 2:0.

«Хозяева начали игру с чемпионской солидностью и очень быстро открыли счет. Отличный удар Булецы с 22 метров в левый нижний угол парировал на угловой Каневцев, после его подачи головой пробил Щебетун, мяч угодил в правую стойку, заметался по вратарской, где самым шустрым оказался Даниил Карась. 1:0. После этого, в целом, пожалуй активнее были одесситы, они чаще приближались к воротам Бущана, охотнее били, подали больше угловых, но до перерыва счет не изменился», — говорится в сообщении.

После перерыва хозяева активизировались, чему способствовала, замена Корзуна на Шапаренко, больше действующего на атаку. Уже в дебюте тайма Николай от левого угла штрафной тонко простреливал низом по диагонали штрафной, но защитники разгадали этот ребус. Вскоре он же тонким пасом выводил один на один Щебетуна, но Алексей запоздал с результативными действиями.

Прекрасный момент был у динамовцев на 72 минуте. После подачи Османа слева Тарануха бил головой и попал в ближнюю штангу. Тут же с отскока пробил в падении ногой — и опять угодил в ту же стойку! И все-таки динамовцы добились своего: уже в добавленное время Тарануха и Русин вышли вдвоем на одного защитника, и Назарий, получив мяч от товарища, перебросил его через кипера. 2:0.