Экс-начальник Одесской налоговой сбежал перед обыском военных прокуроров

Военная прокуратура сегодня, 29 мая, планирует объявить подозрение экс-начальнику Одесской областной налоговой администрации Александру Чернобаю.

Такое заявление в эфире телеканала ZIK сделал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, у Чернобая провели обыск, в ходе которого нашли «немало интересного».

«У господина Чернобая мы нашли уникальную вещь. В частности, это обвинительное заключение, которое еще по старому кодексу, в 2002 году, за злоупотребление служебным положением и за уклонение от уплаты налогов в отношении руководителя одного из районных налоговых инспекций Макеевки, подписал тогдашний прокурор Макеевки Ренат Кузьмин. Об этом обвинительном акте никто не знал, его нет ни в каких учетах, однако его, как настольную книгу для себя сохранял господин Чернобай», — сказал Матиос.

Сам Александр Чернобай успел сбежать перед самым приходом следователей, оставив на кухонном столе недоеденную яичницу.

Отмечается, что обыск был проведён также и у киевского коллеги Чернобая — бывшего начальника налоговой администрации в Киеве и Киевской области Олега Низенко, который, по сведениям Матиоса, уже два года проживает в Испании.

Как сообщала Одесса News, 24 мая в Киев была доставлена экс-руководительница налоговой инспекции Приморского района Одессы времен Януковича Ольга Фролова.

scroll to top