Одесса приняла первое в сезоне круизное судно

В Одессе стартовал круизный сезон, который открыл теплоход типа река-море «Принцесса Днепра».

Как сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта, пассажирский лайнер прибыл из румынского порта Фетешти и сегодня, 17 мая, возьмет курс на Николаев.

«На борту лайнера — 98 пассажиров с США и Германии. Теплоход принял их в румынском дунайском порту Фетешти. По пути в Одессу «Принцесса Днепра» совершила остановки в Измаиле и Килие, далее проследует в Киев через Николаев, Херсон, Днепр»,- информирует пресс-служба порта.2017051602

Согласно графику судозаходов, следующий визит «Принцессы Днепра» в Одессу должен состояться 28 мая. Всего в течение нынешнего круизного сезона лайнер совершит 9 рейсов по маршруту Киев-Фетешти с заходом в Одесский порт.2017051603

Первое морское круизное судно зайдет в Одессу 14 июня. По данным администрации Одесского морского порта, в этом сезоне ожидается, что город посетит 13 морских пассажирских лайнеров.

Стоянка лайнера в Одессе рассчитана на 2 дня. Отход запланирован на вечер 17 мая. 2017051604

«Сам факт возобновления пассажирского сообщения в регионе дает надежду на возрождение иностранного круизного туризма в целом. Не исключено, что «Принцесса Днепра» укажет путь большим белым теплоходам», — отмечает портовая пресс-служба.

Фото: Администрация Одесского морского порта

scroll to top