Министр юстиции Украины посетил Одессу

27 марта Министр юстиции Украины Павел Петренко побывал с рабочим визитом в Одесской области.

Как сообщает Правительственный портал, Министр юстиции побывал в Одесском городском роддоме № 5, где вручил родителям 2-х малышей свидетельства о рождении, документы о проведении регистрации места жительства новорожденных, а также карточки, на которые родителям будет зачисляться помощь от государства при рождении малыша.

«Мы поставили перед собой цель сделать так, чтобы родители больше не ходили ни по каким бюрократическим кабинетам, чтоб собрать все необходимые бумаги, связанные с рождением ребёнка. В прошлом году мы запустили проект по выдаче свидетельств в родильных. С начала года мы активно внедряем по всей Украине услугу по регистрации места жительства ребёнка, не покидая медицинское учреждение. А сегодня в Одессе мы фактически дали старт еще одной инициативе – оформлению документов, необходимых для получения государственной помощи при рождении ребёнка», — подчеркнул руководитель Минюста.17498577_417916665236097_4271398496315260968_n-tmb-180x120

Также Павел Петренко дал старт реализации проекта «Брак за сутки» в Одесском театре оперы и балета, где 27 марта поженились 2 пары, посетил местный госпиталь, где пообщался с ранеными в зоне АТО, передал военным 56-ой отдельной мотопехотной бригады автомобиль Land Rover, который был передан СЕТАМ — системой электронных торгов арестованным имуществом, провёл личный приём граждан в Первом центре предоставления бесплатной вторичной правовой помощи в Одесской области, встретился со старшеклассниками одесских школ и студентами Одесской юракадемии, принимавших участие в правовом брейн-ринге «Конституция Украины на защите моих прав».

Фото: сайт Минюста

scroll to top