Одессит Иван Малин стал чемпионом Всемирных игр по единоборствам

С 20 по 30 октября в столице Саудовской Аравии Эль-Рияде проходит World Combat Games 2023 — международный мультиспортивный фестиваль по 16 различным видам единоборств, в котором принял участие одессит Иван Малин.

Как сообщается на официальном сайте «Одесса» горсовета, в составе национальной сборной команды Украины успешно выступил одесский спортсмен, мастер спорта Украины международного класса Иван Малин (тренеры – Магомед Магдиев и Лерник Мусаэлян).

«В соревнованиях по греплингу в категории до 100 кг одессит одержал уверенную победу и завоевал золотую медаль», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на Играх Украину представляют 57 спортсменов в 11 видах спорта. После четырёх дней соревнований украинская сборная возглавляет общий медальный зачёт, получив 20 наград, из которых 10 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Одесса News информировала, что 13 октября 2023 года в Виллемстаде — столице острова Кюрасао в Карибском море — завершился Чемпионат мира по шашкам-100, в котором первое место заняла одесситка, лидер мирового рейтинга по этому виду спорта Виктория Мотричко.