Одесская интернет-мошенница торговала несуществующим товаром

В Одесской области правоохранители разоблачили 27-летнюю женщину в интернет-мошенничестве с продажей одежды.

Об этом сообщает Нацполиция в Одесской области.

Установлено, что жительница Раздельнянского района под разными аккаунтами создала в социальной сети несколько магазинов одежды, в которые привлекала клиентов привлекательно низкими ценами. Несуществующий, как оказалось, товар она «продавала» на условиях предоплаты и после получения средств покупателям его не посылала.

«В полицию с заявлениями обратились более 20-ти граждан, пострадавших от преступной деятельности правонарушительницы. Общая сумма ущерба, нанесённого ею, составила более 50 тысяч гривен», — говорится в полицейском сообщении.

Отмечается, что в доме женщины полицейские провели санкционированный обыск, в ходе которого изъяли мобильные телефоны и банковские карточки, которые использовались ею в противоправной деятельности.

По результатам следственных действий мошеннице объявили подозрение по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.

Как сообщала Одесса News, в ноябре 2020 года правоохранители пресекли мошенническую деятельность жительницы Одесской области, которая обманывала граждан на продаже детских вещей.

Фото: Отдел коммуникации полиции Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua