Свитолина обыграла россиянку и вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами

Первая «ракетка» Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина преодолела третий круг представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США) с призовым фондом $3,26 млн.

Об этом сообщает XSPORT.

В матче за выход в 1/8 финала соревнований посеянная под 5-м номером Свитолина одержала победу над 30-м номером «посева» россиянкой Екатериной Александровой — 7:6 (7:1), 6:4, говорится в сообщении.

«Встреча продолжалась чуть более 1,5 часа. По ходу первого сета Свитолина не воспользовалась отрывом в счёте 5-3, после чего на тай-брейке оформила в свой актив 7 из 8 розыгрышей. Соперницы обменялись брейками в середине второго сета, а в десятом гейме на матчболе Свитолиной россиянка допустила двойную ошибку», — комментирует поединок спортивное издание.

Для теннисисток это был третий очный поединок. Свитолина выиграла во всех трёх встречах с Александровой.

После матча Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Екатериной Александровой:

«В первом сете мне было очень важно вернуться в игру на тай-брейке. По ходу партии я всё время вела в счёте, а потом внезапно проигрывала 5-6. Так что мне нужно было оставаться собранной и бороться. В Абу-Даби у нас был сложный матч с Александровой. Сегодня я тоже ждала, что будет борьба, и так в итоге и получилось. Для меня важно было оставаться сильной и использовать свои шансы. Что касается условий, то на корте нужно быстро адаптироваться. Нужно бороться с соперницей, с погодой, со своими демонами. Здесь ветер дует со всех сторон, поэтому нужно как можно быстрее к этому привыкнуть».

Путёвку в четвертьфинал турнира Свитолина разыграет с победительницей противостояния Петра Квитова (Чехия, 9) — Йоханна Конта (Великобритания, 17).

Лучший результат Свитолиной в Майами – четвертьфинал в 2018 году.

Как сообщала Одесса News, во втором круге турнира в Майами Элина Свитолина победила американку Шелби Роджерс.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua