Свитолина успешно стартовала на турнире в Сан-Хосе

Первая «ракетка» Украины, спортсменка родом из Одессы Элина Свитолина успешно преодолела второй круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier — Mubadala Silicon Valley Classic — в Сан-Хосе (США) с призовым фондом $876,183 тыс.

В поединке за выход в четвертьфинал соревнований посеянная под первым номером Свитолина нанесла поражение россиянке Дарье Касаткиной — 6:3, 6:1, сообщает XSport.

Ранее соперницы четыре раза встречалась в очных противостояниях. Во всех матчах неизменно побеждала украинская теннисистка.

За путевку в полуфинал Свитолина сойдется с 7-й «ракеткой» турнира Марией Саккари из Греции, которая взяла верх над японкой Майо Хиби — 4:6, 6:4, 6:2. Свитолина уже обыгрывала гречанку в этом году в третьем круге Wimbledon.

Mubadala Silicon Valley Classic пройдёт до 4 августа.

Накануне старта в Сан-Хосе одесситка поделилась ожиданиями от выступлений во второй половине теннисного сезона, отметив, что проходивший в июля Уимблдонский турнир был очень полезен ей с точки зрения опыта, сообщает Теннисный портал Украины.

«Я всё ещё залечиваю травму, но ситуация намного лучше. Чувствую больше уверенности в движениях, работе ног на корте. Уимблдон-2019 — это большой шаг вперёд для меня, учитывая предыдущие трудные моменты, особенно в ментальном плане. Это для меня был отличный турнир — благодаря всей проделанной работе и вопреки боли, которую я преодолела. Уимблдон научил меня быть терпеливой. Я должна упорно работать, чтобы вновь успешно выступить на Grand Slam… Моя цель — сыграть на Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне. Конечно, есть и другие цели. Когда ты играешь в теннис, то хочешь быть первой ракеткой «мира», выиграть турнир Grand Slam. Но в этом сезоне я поставила задачу улучшить свою игру», — сказала 24-летняя теннисистка.