Подозреваемый в убийстве 11-летней девочки сознался

Полиция получила признательные показания от жителя посёлка Ивановка Максима Т., подозреваемого в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко.

Подозреваемому 22 года. По словам замглавы полиции Украины Вячеслава Аброськина, он нигде не учится, не работает, живёт с родителями. После допроса он показал, что похитил девочку, задушил её, раздел, тело бросил в выгребную яму, одежду сжёг. Остались, мол, только сандалии девочки, которые нашли под забором дома, и которые навели правоохранителей на след, пишет ТАЙМЕР.

Подозреваемый пока отрицает, что насиловал девочку.

В настоящее время Максим Т. перевезён в Одессу для дальнейших следственных действий.

Отмечается, что Максим Т. и его 28-летний старший брат изначально были главными подозреваемыми, поскольку телефон пропавшей девочки последний раз фиксировался именно возле их дома, там же обрывается след девочки, взятый розыскной собакой. В доме провели два обыска, один из которых состоялся в первый же день поисков, однако дважды правоохранители не нашли ничего подозрительного. Лишь на третий раз им удалось обнаружить под забором сначала обувь Дарьи Лукьяненко, которую во время первого обыска не нашли, а затем — и тело девочки в выгребной яме.

scroll to top