Саакашвили пообещал посадить Труханова

Вечером 18 июня бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили посетил Одессу и провёл встречу со своими сторонниками у памятника Дюку Ришелье.

Как утверждает ТАЙМЕР, Саакашвили немного порекламировал свою партию и пригрозил мэру Одессы Геннадию Труханову «антикоррупционным спецназом».

Отмечается, что на встречу пришли порядка двух сотен человек.
С опозданием на 25 минут Саакашвили начал свою речь с утверждения о том, что Одессу захватили «средневековые бандерлоги», что вызвало некоторое недоумение присутствующих. Однако экс-губернатор тут же сообщил, что имеет в виду прежде всего одесского мэра Геннадия Труханова и его коррумпированное окружение. Показав наручники, в которых его депортировали с территории Украины, он заявил, что намерен лично защёлкнуть их на запястьях одесского мэра. Он также сообщил, что будет добиваться досрочного роспуска Одесского горсовета и назначения внеочередных выборов в Одессе уже этой осенью.
После непродолжительного спича Саакашвили в сопровождении сторонников отправился к зданию мэрии, которое обтянул красно-белой лентой, как обычно ограждают место преступления.
На этом встреча с одесситами завершилась.

Фото: ТАЙМЕР

scroll to top