Кого зелёнкой, кого кефиром, а Найема в Одессе облили помоями

19 апреля в Горсаду Одессы народного депутата Мустафу Найема облили помоями и обругали.

Как сообщает ТАЙМЕР, одесская полиция проводит проверку по факту хулиганских действий.

«Народный депутат Украины Мустафа Найем 19 апреля прибыл в Летний театр одесского Горсада. Туда же подошли активисты, депутаты городского совета, глава облсовета Анатолий Урбанский, народный депутат Дмитрий Голубов и неравнодушные одесситы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при входе в Летний театр неизвестный мужчина, одетый в рабочую форму и стоявший наверху входной арки в театр, вылил на проходящего депутата и его сопровождающих ведро с фекалиями и мочой.Нардеп сдержанно отреагировал на инцидент и продолжил общение с журналистами.

«Нас таким не испугаешь. Это чёткий индикатор того, что мы на правильном пути», — сказал Мустафа Найем, поведавший, что прибыл в Одессу по приглашению общественности, обеспокоенной дальнейшей судьбой Летнего театра.«Три недели назад одесские активисты подали заявление в Генпрокуратуру, СБУ и Нацполицию о том, что в Одессе существует организованная преступная группировка во главе с Галантерником и Трухановым. Господин Галантерник сейчас подал иск о защите чести и достоинства против нас в суд. Всё, что здесь сейчас происходит, связано именно с этим», — отметил Найем.«Власть получают пророссийские криминальные группы, которые хотят выкупить город и управлять им по-бандитски», — считает Найем, заявив, что надеется «одесситы вскоре сменят Труханова, и вскоре это всё закончится».

Также нардеп заверил, что в парламенте будет создана группа для защиты памятников архитектуры в Одессе. «С такой группой мы будем давить на правоохранительные органы и местную власть прекращать этот беспредел», — пообещал он.Присутствующий глава облсовета Анатолий Урбанский извинился за инцидент, охарактеризовав его политическим популизмом: «Я был тут, ещё когда выступала молодая Анжелика Варум, 20 лет назад. Сегодня мы видим хороший проект. Строительство торговых центров не поддерживаю. Всё, что здесь происходит, это всё политический популизм».В Приморский отдел полиции были доставлены двое граждан, которые подозреваются в совершении этого уголовно наказуемого преступления, сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. Предварительно их действия квалифицируются по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Кроме того, решает вопрос о привлечении ещё двух лиц к административной ответственности по ст. 173 КУоАП за нецензурную брань в общественном месте. Проверка продолжается.

Фото и видео: ТАЙМЕР

scroll to top