13-летний мотогонщик из Одессы выступит в международной гонке

13-летний чемпион Украины мотогонщик из Одессы Максим Ковалёв впервые выступит в международной гоночной серии ADAC Junior Cup.

Как сообщает XSport, первый этап ADAC Junior Cup 2019 с участием Максима Ковалёва пройдёт 17-19 мая на немецком треке Лаузицринг.

Отмечается, что конкуренцию Максиму составят 20 мотогонщиков из Германии, Чехии, Австрии и Украины. Среди них есть опытные гонщики чемпионата, борющиеся за победу второй год подряд, а также новички.

Предстоящий в мае чемпионат включает в себя шесть соревновательных этапов в Германии, Голландии, Чехии, а также тренировочный уикенд в Италии. Основная задача серии — помочь талантливым молодым пилотам попасть во взрослый немецкий, а затем и мировой чемпионат.

«Это будет первый чемпионат в моей карьере на мотоцикле такого класса и на лучших треках мира. Уже хочу скорее отправиться на тренировочные тесты в Италию и испытать свой байк. Обещаю бороться за максимальный результат, чтобы не подвести своего тренера Павла Калинина и моего отца, который всегда поддерживает меня», — отметил Максим.

Кстати. Юниор из Одессы является трёхкратным чемпионом Украины по супермото в своей возрастной категории и победителем в классе «Аматоры». В активе Ковалёва также подиумы соревнований по супермото чемпионата стран Балтии.