У Skype появилась новая функция

Разработчики Skype помогли пользователям избавиться от заднего фона за спиной

Об этом новшестве рассказало издание 3dnews

Каждый пользователь Skype знает, что во время видеозвонка в кадр попадает не только его лицо, но и то, что находится за его спинойстены, мебель, словом, окружающая обстановка.

Часто приходится отключать функцию «видео», поскольку пользователь считает себя недостаточно внешне готовым к разговору, ибо антураж за спиной, мягко говоря, компрометирует говорящего. А если речь идёт о серьёзных деловых переговорах или прямом включении в телеэфир, понятно, что откровенное фото за спиной или нижнее бельё на сушильной верёвке на заднем плане, или передвигающаяся мимо монитора жена неглиже может испортить имидж пользователя надолго и всерьёз.

То, что придумали создатели мессенджера, поможет избавить собеседников менять задний план в срочном порядке или обманывать, мол, у меня не работает видеосвязь.

«Корпорация Microsoft объявила о появлении в Skype опции размытия заднего плана во время видеочата, аналогичной таковой в корпоративной платформе Teams», — говорится в сообщении.

Отмечается, что программисты придумали искусственный интеллект, который способен различать человеческую фигуру, оставляя руки, волосы и, конечно же, лицо. Всё это и останется в кадре (фокусе), а остальное будет размытым фоном.Теперь в обновлённой версии Skype будет режим «Blur my background» (Размыть мой фон). Достаточно будет навести курсор мышки на кнопку видеовызова и в появившемся окне передвинуть переключатель в это положение.

Правда, Microsoft предупредил, что иногда интеллектуальный разум может сделать и сбой, однако, программисты верят в идеальный вариант.

На всякий случай, официальный сайт  софтверного гиганта заявил: «Мы делаем всё возможное, чтобы фон всегда был размытым, но мы не можем гарантировать, что фон всегда будет размытым».

К сожалению, есть и ещё одно разочарование. Новая функция рассчитана лишь на владельцев настольных компьютеров и ноутбуков.

Как избежать головной боли, правильно установив программное обеспечение? Для того, чтобы получить максимум пользы от приобретенного ПО, необходимо его правильно установить. Настройка программ – также необходимая часть подготовительного процесса. Настройку и помощь Вам окажет компания «СОФТКЕЙ ЮА». Подробнее https://www.softkey.ua/catalog/uslugi-po-ustanovke-i-nastroyke/