Лжеминёром оказался житель Одесской области

Одесская полиция задержала лжеминёра, который 24 декабря на спецлинию «102» из одного и того же телефонного номера сделал несколько анонимных сообщений о заминировании автостанции «Привоз» и одесского железнодорожного вокзала.

Как сообщала Одесса News, оба объекта были тщательно обследованы взрывотехниками, однако взрывных устройств или веществ обнаружено не было.

По сообщению Отдела коммуникации полиции в Одесской области, «правоохранители начали поиски лица, предоставившего ложное сообщение о заминировании. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Приморского отдела полиции и Управления СБУ в Одесской области был задержан мужчина, который подозревается в совершении данного правонарушения. 25-летний житель области признался в содеянном. Он рассказал, что накануне приехал в Одессу в поисках работы. Не трудоустроившись в течение суток, мужчина «обиделся» и сообщил о «взрывчатке», — говорится в сообщении.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины.

Видео: Нацполиция