В Одессе впервые пройдут соревнования на открытой воде OCEANMAN

Впервые в истории Украины Одесса готовится принять масштабные соревнования по плаванию на открытой воде — OCEANMAN.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, мэр Одессы Геннадий Труханов и президент ОО «Украинская федерация «Здоровый образ жизни» Власта Шовковская обсудили организационные вопросы проведения в Одессе международных соревнований по плаванию на открытой воде OCEANMAN.
Отмечается, что OCEANMAN — это серия соревнований, разработанная пловцами для пловцов. С 2016 года OCEANMAN года стал единственным международным чемпионатом мира на открытой воде, как для любителей, так и для профессионалов.

«Несмотря на свою небольшую историю существования, данные соревнования популярны среди пловцов всего мира. По предварительным данным, в этом году в OCEANMAN ODESSA планирует участвовать порядка 1000 пловцов. Также ожидается около 3000 болельщиков», — рассказал Геннадий Труханов.

Проведение соревнований в Одессе запланировано на 8-9 сентября 2018 года. Место проведения — Ланжерон. Будут организованы старты на такие дистанции:
— OCEANMAN (заплыв на 10 км);
— Half OCEANMAN (заплыв на 5 км);
— эстафета 3 х 500 метров;
— спринт на 2 км;
— детский заплыв OCEANKIDS (500 м);
— благотворительный заплыв в 1 км.
В рамках проведения OCEANMAN ODESSA 9 сентября 2018 года планируется установить национальный рекорд Украины по проведению массового заплыва на открытой воде: около тысячи пловцов преодолеют дистанцию в 1794 метров в честь года основания Одессы.

Регистрация участников OCEANMAN в Одессе начнётся уже 8 апреля.

scroll to top