Мэр Одессы встретил День знаний на Ленпосёлке

1 сентября городской голова Геннадий Труханов побывал в учебно-воспитательном комплексе №19 на Ленпосёлке, где к новому учебному году при школе создан детский сад на 90 мест.

«Для этого была проведена реконструкция 2-этажного корпуса, который много лет находился в аварийном состоянии и не эксплуатировался», — сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что при проведении капитального ремонта и благоустройстве использованы энергосберегающие технологии и экологические материалы: деревянные полы с подогревом, солнечные батареи для подогрева воды, энергоэкономное оборудование и освещение, бактерицидные лампы и принудительная вентиляция.

«Кроме того, была увеличена квадратуры помещений более чем на 1000 метров за счёт возведения двух пристроек и строительства третьего этажа. На первых двух этажах размещены 6 групп детского сада, а на третьем — учебные классы школы, что позволит разгрузить основное здание комплекса», — говорится в сообщении.

Также выделена территории для прогулок дошкольников, благоустроена прилегающая территория школы, построен современный спортивный комплекс.

«Ко Дню города мы дарим нашей Одессе еще одно современное дошкольное учреждение. Мы шли к этому 2 года – с момента, когда ко мне обратились местные жители. Сегодня все видят хороший результат. Мы взяли отличный темп в вопросе ремонта, оснащения и строительства учебно-воспитательных заведений во всех разных районах города. В планах – обеспечить достойные условия для всестороннего развития и образования всех без исключения юных одесситов», – подчеркнул Геннадий Труханов.
Фото: «Одесса»