В Одесской области началась призывная кампания «Весна-2017»

5 апреля в рамках призывной кампании «Весна—2017» с Одесского областного сборного пункта на срочную воинскую службу отправлена первая партия призывников.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечается, в торжественной обстановке 50 призывников внимали речам облвоенкома, депутатов областного совета, представителей духовенства.

Областной военный комиссар полковник Юрий Беляков обратил внимание призывников на важности сохранения лучших традиций украинского воинского братства, защитников отчизны.

Традиционно представитель духовенства Олег Сикорский благословил юношей на ратную службу.

«Для поднятия воинского и морального духа новобранцев с концертной программой выступили представители молодёжных творческих коллективов и артисты оркестра Военной академии г. Одесса», — сообщает пресс-служба.

Для справки. На протяжении апреля-мая 2017 года в ВСУ и другие военные формирования из Одесской области будет направлено более 800 юношей, 30 процентов из которых — с высшим образованием. Все новобранцы будут служить в пунктах постоянной дислокации и не будут привлекаться к выполнению задач в рамках проведения АТО. Одновременно с отправкой молодого пополнения происходит увольнение военнослужащих, отслуживших установленные сроки службы.