Министр аграрной политики встретился с французским виноделом, чьи виноградники в Одесской области были варварски выкорчеваны

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый обсудил с французским виноделом Кристофом Лакареном пути выхода из ситуации, сложившейся вокруг его виноградников в Одесской области.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Отмечается, что встреча Министра с французским предпринимателем, изготавливающем вино в Шабо, прошла по поручению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как уже сообщало издание Одесса News, французский винодел Кристоф Лакарен, который уже 11 лет занимается виноградарством и виноделием в Одесской области, обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману защитить его бизнес после того, как злоумышленники 27 ноября выкорчевали бульдозером часть его виноградников.

«Министр Тарас Кутовый лично пообщался с предпринимателем…, чтоб из первых уст услышать историю с целью решения ситуации», — говорится в сообщении.

«Говорили два часа. Решение проблемы я вижу в трёх плоскостях: расследование со стороны Министерства внутренних дел, вопрос компенсации потерь и вопрос корректности оформления земельных отношений», — отметил Министр.

«Мы готовы работать над поиском решений, которые будут максимально эффективными. Надеюсь, истина будет найдена», — подчеркнул Тарас Кутовый.

Добавить комментарий

scroll to top