В Одессе пройдет выставка уникальных масок известной дизайн-студии

В рамках фестиваля урбанистической культуры в художественном музее Одессы состоится экспозиция уникальных масок известной дизайн-студии «Bob Basset».

15 августа в рамках фестиваля урбанистической культуры «Urban Habitat» в 14:00 в галерее «Желтые великаны» будет представлено несколько масок известной дизайн-студии «Bob Basset».

Данная студия создает уникальные маски в стиле стимпанк, арт-объекты из разных видов материалов, преимущественно из кожи, а также кости, металла, дерева, камня, стекла и др. Основателем «Bob Basset» является харьковчанин Сергей Петров.

Маски, которые делает он и его команда, завоевали популярность во всем мире. Одна из них «засветилась» в фильме голливудского режиссера Ридли Скотта, а модели «Givenchy» используют маски «Bob Basset» на подиуме. Даже культовый американский писатель-фантаст Уильям Гибсон хвалил их изделия.

Кроме того, на выставке компания впервые представит маску фронтмена музыкальной группы «Slipknot» Сида Уилсона, который дал эксклюзивное право выставить свою маску для просмотра.

Выставка состоится в выставочном отделе Одесского художественного музея 15 августа в 14:00.