Неизвестные благотворители продолжают помогать куликовцам

Анонимные благотворители продолжают помогать активистам Куликова поля.

Российские благотворители помогли семье арестованного активиста Куликова поля свести концы с концами. На счет задержанного куликовца Алексея пришло 15 тысяч гривен.
Алексей с самого начала принимал участие во всех акциях одесского «Антимайдана». 2 мая он был задержан в здании торгового центра «Афина» на Греческой площади.
Уже более пяти месяцев активист находится за решёткой, т.к. суд уже в который раз не меняет ему меру пресечения. Поводом для ареста и взятия под стражу Алексея послужила георгиевская ленточка. Этого оказалось достаточным, чтобы молодого человека сочли опасным преступником.
Арест Алексея значительно повлиял на семейный бюджет. Так, за пять месяцев его держания под стражей семья сумела расплатиться с адвокатом лишь частично. Кроме того, сестра Алексея давно болеет и нуждается в серьезном и дорогостоящем обследовании, которое женщина не могла себе позволить в сложившейся ситуации.
15 тысяч гривен от анонимных российских благотворителей позволили погасить долг перед адвокатом, а также оплатить обследование, в котором нуждалась сестра Алексея.

Добавить комментарий

scroll to top