Дипломаты в восьмой раз провели в Одессе рождественскую ярмарку

Восьмая благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка прошла в воскресенье в Одессе в концертно-выставочном зале Gorzal, что в парке Шевченко (бывшая танцплощадка «Огни маяка»).

Как сообщает Думская, сотрудники дипломатических миссий и культурных центров угощали посетителей ярмарки блюдами своей национальной кухни и радовали выступлениями музыкальных этнических коллективов.

Отмечается, что открытие ярмарки началось с перерезания ленточки, после чего главы дипломатических миссий и представители городской и областной властей бросили конверты с пожертвованиями в специальный бокс. По традиции, все собранные на ярмарке средства пойдут на закупку медицинского оборудования для спасения жизни одесситов. В этом году благотворительность адресована роддому №5.

«Всего в ярмарке приняли участие 25 дипломатических миссий, 24 из которых аккредитованы в Одессе», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что своими кулинарными изысками радовали одесситов грузины, болгары, румыны, молдаване. Здесь можно было полакомиться австрийскими сладостями, немецкими колбасками, отведать китайские блюда, продегустировать легендарный коньяк «Арарат» и польскую «Зубровку».

Жители далёкого Перу представили всевозможные сувениры ручной работы и изделия из шерсти лам.

По словам главы представительства МИД Украины в Одесской области Константина Ржепишевского, в следующем году в Одессе может появиться ещё два консульства, и таким образом увеличится и количество участников Дипломатического клуба и ярмарки.

scroll to top