Какие вопросы сегодня рассмотрят депутаты Одесского горсовета

12 декабря начала работу XХX сессия Одесского городского совета VІІ созыва. 

Депутаты, собравшиеся в сессионном зале Одесского городского совета на пл. Думской, обсудят план работы горсовета на следующий год, бюджет Одессы на 2019 год, рассмотрят проект Городской целевой программы благоустройства города на 2018-2021 годы, о предоставлении разрешений гражданам на разработку проектов землеустройства, отведения земельных участков.

Также депутатам предстоит обсудить проекты решений о создании, в частности, коммунального учреждения «Центр неотложной медицинской помощи» Одесского горсовета, а также вопросы ликвидации, изменения названий, утверждения уставов коммунальных предприятий, учреждений и их деятельности, установления размера арендной платы общественным и благотворительным организациям на 2019 год.

В ходе сессии мэр города Геннадий Труханов вручил ордера от квартир детям-сиротам, которые первыми стояли в очереди на получение жилья при райадминистрациях города (всего в данной очереди числится 281 человек).

Как отмечает пресс-служба Одесского горсовета, из 10 выделенных для детей-сирот квартир 2 двухкомнатные и 8 однокомнатных. Всё жилье располагается в доме № 24 по улице Героев обороны Одессы (бывшая Героев Сталинграда).

«Мы продолжим эту работу и в следующем году. В бюджете города на это уже заложено 7 миллионов гривен. Также мы надеемся и на субвенцию из госбюджета», — сказал Труханов.

 

scroll to top